首页 综合体育正文

波兰VS沙特 *** _(沙特 *** VS伊朗)

YIYI1111 综合体育 2022-11-29 01:52:31 37 0 波兰VS沙特 ***

本文目录一览:

2018俄罗斯世界杯32强交战时间什么时候开始?

世界杯32强交战于2018年6月14日开始,之一场比赛于北京时间23:00在莫斯科卢日尼基体育场拉开帷幕。

具体赛程如下:

6月14日23:00  俄罗斯VS沙特

6月15日20:00  埃及VS乌拉圭

6月15日23:00  摩洛哥VS伊朗

6月16日02:00  葡萄牙VS西班牙

6月16日18:00  法国VS澳大利亚

6月16日21:00  阿根廷VS冰岛

6月17日00:00  秘鲁VS丹麦

6月17日03:00  克罗地亚VS尼日利亚

6月17日20:00  哥斯达黎加VS塞尔维亚

6月17日23:00  德国VS墨西哥

6月18日02:00  巴西VS瑞士

6月18日20:00  瑞典VS韩国

6月18日23:00  比利时VS巴拿马

6月19日02:00  突尼斯VS英格兰

6月19日20:00  哥伦比亚VS日本

6月19日23:00  波兰VS塞内加尔

6月20日02:00  俄罗斯VS埃及

6月20日20:00  葡萄牙VS摩洛哥

6月20日23:00  乌拉圭VS沙特

6月21日02:00  伊朗VS西班牙

6月21日20:00  丹麦VS澳大利亚

6月21日23:00  法国VS秘鲁

6月22日02:00  阿根廷VS克罗地亚

6月22日20:00  巴西VS哥斯达黎加

6月22日23:00  尼日利亚VS冰岛

6月23日02:00  塞尔维亚VS瑞士

6月23日20:00  比利时VS突尼斯

6月23日23:00  韩国VS墨西哥

6月24日02:00  德国VS瑞典

6月24日20:00  英格兰VS巴拿马

6月24日23:00  日本VS塞内加尔

6月25日02:00  波兰VS哥伦比亚

6月25日22:00  乌拉圭VS俄罗斯

6月25日22:00  沙特VS埃及

6月26日02:00  伊朗VS葡萄牙

6月26日02:00  西班牙VS摩洛哥

6月26日22:00  丹麦VS法国

6月26日22:00  澳大利亚VS秘鲁

6月27日02:00  尼日利亚VS阿根廷

6月27日02:00  冰岛VS克罗地亚

6月27日22:00  墨西哥VS瑞典

6月27日22:00  韩国VS德国

6月28日02:00  塞尔维亚VS巴西

6月28日02:00  瑞士VS哥斯达黎加

6月28日22:00  日本VS波兰

6月28日22:00  塞内加尔VS哥伦比亚

6月29日02:00  巴拿马VS突尼斯

6月29日02:00  英格兰VS比利时

扩展资料

2018年俄罗斯世界杯(英语:2018 FIFA World Cup,俄语:Чемпиона́т ми́ра по футбо́лу 2018)是国际足联世界杯足球赛举办的第21届赛事。比赛于2018年6月14日至7月15日在俄罗斯举行。

本届赛事共有来自5大洲足联的32支球队参赛,除东道主俄罗斯队自动获得参赛资格以外,其余31支球队通过各大洲足联举办的预选赛事获得参赛资格。

北京时间2018年7月16日凌晨,法国队4-2击败克罗地亚队,夺得了2018俄罗斯世界杯冠军。

参考资料:百度百科——2018年俄罗斯世界杯

求2006年世界杯的所有比赛结果?谢谢好心人

场 次 日 期 时 间 地 点 对 阵 比 分 比 赛

01 2006/6/10 00:00 慕尼黑安联球场 德国-哥斯达黎加 4-2 A组

02 2006/6/10 03:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 波兰-厄瓜多尔 0-2 A组

03 2006/6/10 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 英格兰-巴拉圭 1-0 B组

04 2006/6/11 00:00 多特蒙德威斯特法伦球场 特立尼达和多巴哥-瑞典 0-0 B组

05 2006/6/11 03:00 汉堡AOL竞技场 阿根廷-科特迪瓦 2-1 C组

06 2006/6/11 21:00 莱比锡中央球场 塞黑-荷兰 0-1 C组

07 2006/6/12 00:00 纽伦堡法兰克人球场 墨西哥-伊朗 3-1 D组

08 2006/6/12 03:00 科隆莱茵能源体育场 安哥拉-葡萄牙 0-1 D组

11 2006/6/12 21:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 澳大利亚-日本 3-1 F组

09 2006/6/13 00:00 汉诺威下萨克森球场 美国-捷克 0-3 E组

10 2006/6/13 03:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 意大利-加纳 2-0 E组

12 2006/6/13 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 韩国-多哥 2-1 G组

13 2006/6/14 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 法国-瑞士 0-0 G组

14 2006/6/14 03:00 柏林奥林匹克球场 巴西-克罗地亚 1-0 F组

15 2006/6/14 21:00 莱比锡中央球场 西班牙-乌克兰 4-0 H组

16 2006/6/15 00:00 慕尼黑安联球场 突尼斯-沙特 *** 2-2 H组

17 2006/6/15 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 德国-波兰 1-0 A组

18 2006/6/15 21:00 汉堡AOL竞技场 厄瓜多尔-哥斯达黎加 3-0 A组

19 2006/6/16 00:00 纽伦堡法兰克人球场 英格兰-特立尼达和多巴哥 2-0 B组

20 2006/6/16 03:00 柏林奥林匹克球场 瑞典-巴拉圭 1-0 B组

21 2006/6/16 21:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 阿根廷-塞黑 6-0 C组

22 2006/6/17 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 荷兰-科特迪瓦 2-1 C组

23 2006/6/17 03:00 汉诺威下萨克森球场 墨西哥-安哥拉 0-0 D组

24 2006/6/17 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 葡萄牙-伊朗 2-0 D组

25 2006/6/18 00:00 科隆莱茵能源体育场 捷克-加纳 0-2 E组

26 2006/6/18 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 意大利-美国 1-1 E组

27 2006/6/18 21:00 纽伦堡法兰克人球场 日本-克罗地亚 0-0 F组

28 2006/6/19 00:00 慕尼黑安联球场 巴西-澳大利亚 2-0 F组

29 2006/6/19 03:00 莱比锡中央球场 法国-韩国 1-1 G组

30 2006/6/19 21:00 多特蒙德威斯特法伦球场 多哥-瑞士 0-2 G组

31 2006/6/20 00:00 汉堡AOL竞技场 沙特 *** -乌克兰 0-4 H组

32 2006/6/20 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 西班牙-突尼斯 3-1 H组

33 2006/6/20 22:00 柏林奥林匹克球场 厄瓜多尔-德国 0-3 A组

34 2006/6/20 22:00 汉诺威下萨克森球场 哥斯达黎加-波兰 1-2 A组

35 2006/6/21 03:00 科隆莱茵能源体育场 瑞典-英格兰 2-2 B组

36 2006/6/21 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 巴拉圭-特立尼达和多巴哥 2-0 B组

39 2006/6/21 22:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 葡萄牙-墨西哥 2-1 D组

40 2006/6/21 22:00 莱比锡中央球场 伊朗-安哥拉 1-1 D组

37 2006/6/22 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 荷兰-阿根廷 0-0 C组

38 2006/6/22 03:00 慕尼黑安联球场 科特迪瓦-塞黑 3-2 C组

41 2006/6/22 22:00 汉堡AOL竞技场 捷克-意大利 0-2 E组

42 2006/6/22 22:00 纽伦堡法兰克人球场 加纳-美国 2-1 E组

43 2006/6/23 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 日本-巴西 1-4 F组

44 2006/6/23 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 克罗地亚-澳大利亚 2-2 F组

47 2006/6/23 22:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 沙特 *** -西班牙 0-1 H组

48 2006/6/23 22:00 柏林奥林匹克球场 乌克兰-突尼斯 1-0 H组

45 2006/6/24 03:00 科隆莱茵能源体育场 多哥-法国 0-2 G组

46 2006/6/24 03:00 汉诺威下萨克森球场 瑞士-韩国 2-0 G组

49 2006/6/24 23:00 慕尼黑安联球场 德国-瑞典 2-0 1/8决赛

50 2006/6/25 03:00 莱比锡中央球场 阿根廷-墨西哥 2-1 1/8决赛

51 2006/6/25 23:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 英格兰-厄瓜多尔 1-0 1/8决赛

52 2006/6/26 03:00 纽伦堡法兰克人球场 葡萄牙-荷兰 1-0 1/8决赛

53 2006/6/26 23:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 意大利-澳大利亚 1-0 1/8决赛

54 2006/6/27 03:00 科隆莱茵能源体育场 瑞士-乌克兰 0-3 1/8决赛

55 2006/6/27 23:00 多特蒙德威斯特法伦球场 巴西-加纳 3-0 1/8决赛

56 2006/6/28 03:00 汉诺威下萨克森球场 西班牙-法国 1-3 1/8决赛

57 2006/6/30 23:00 柏林奥林匹克球场 德国-阿根廷 5-3 1/4决赛

58 2006/7/01 03:00 汉堡AOL竞技场 意大利-乌克兰 3-0 1/4决赛

59 2006/7/01 23:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 英格兰-葡萄牙 1-3 1/4决赛

60 2006/7/02 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 巴西-法国 0-1 1/4决赛

61 2006/7/05 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 德国-意大利 0-2 半决赛

62 2006/7/06 03:00 慕尼黑安联球场 葡萄牙-法国 0-1 半决赛

63 2006/7/09 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 德国-葡萄牙 3-1 3、4名决赛

64 2006/7/10 02:00 柏林奥林匹克球场 意大利-法国 6-4 决赛

谁知道明天的世界杯分几组 都是哪队对哪队 几点开始

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月10日 星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1 03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2 21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3 6月11日 星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4 03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5 21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6 6月12日 星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7 03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8 21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12 6月13日 星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10 03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9 21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14 6月14日 星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13 03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11 21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15 6月15日 星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特 *** H 慕尼黑 16 03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17 21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18 6月16日 星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19 03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20 21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21 6月17日 星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22 03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23 21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24 6月18日 星期日 00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26 03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25 21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28 6月19日 星期一 00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27 03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29 21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30 6月20日 星期二 00:00 沙特 *** VS 乌克兰 H 汉堡 32 03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31 22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33 22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34 6月21日 星期三 03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35 03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36 22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39 22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40 6月22日 星期四 03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37 03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38 22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41 22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42 6月23日 星期五 03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43 03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44 22:00 沙特 *** VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47 22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48 6月24日 星期六 03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45 03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月24日 星期六 23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49 6月25日 星期日 03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50 23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51 6月26日 星期一 03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52 23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53 6月27日 星期二 03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54 23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55 6月28日 星期三 03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56 6月30日 星期五 23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57 7月1日 星期六 03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58 23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59 7月2日 星期日 3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60 7月5日 星期三 03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61 7月6日 星期四 03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62 7月9日 星期日 03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63 7月10日 星期一 02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64

本界世界杯的对阵情况 和时间

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特 *** H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

星期日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

星期一

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

星期二

00:00 沙特 *** VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

星期三

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

星期四

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

星期五

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特 *** VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

星期六

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

星期六

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

星期日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

星期一

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

星期二

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

星期三

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

星期五

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

星期日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

星期日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

今晚世界杯的赛程是什么?

今天是7月2号,今天的比赛已经进行了一场:

北京时间02:00 1/8决赛  克罗地亚 VS 丹麦,克罗地亚4比3战胜丹麦。

2018年俄罗斯世界杯1/8决赛进行了一场焦点大战,两支来自欧洲的球队克罗地亚与丹麦狭路相逢。上半场比赛,约根森乱中捅射入网,曼朱基奇禁区内劲射扳平比分。下半场比赛双方互无建树,常规90分钟比赛结束,两队打成1-1平,比赛进入加时赛。比赛进入点球大战。点球大战丹麦3次失点,克罗地亚总比分4-3晋级8强。

今天晚上十点整还有一场比赛即将打响~

北京时间22:00 1/8决赛 巴西 VS 墨西哥

北京时间7月3日晚22时(俄罗斯当地时间7月2日晚18时),2018年俄罗斯世界杯1/8决赛,巴西在萨马拉竞技场对阵墨西哥。此役桑巴军团望延续世界杯对阵中美霸主的不败金身,让墨西哥连续7届世界杯淘汰赛一轮游。与此同时,巴西队内头号球星内马尔能否及时找回进球感觉,能否时隔5年之后再次打破墨西哥队的大门?与此同时,热苏斯与小豌豆这两位队中的王牌射手之间的直接对话将会擦出怎样的火花呢?让我们拭目以待吧。

这将是两队历史第41次交锋,此前40次较量,巴西队占据明显优势,23胜7平10负。两队此前在世界杯赛场4次交锋,巴西队3胜1平保持不败,进11球且1球不失。上届本土世界杯小组赛,巴西与墨西哥踢成0比0平局.

如果你想了解更多世界杯的比赛时间,可以点击进入这个链接,里面有2018年俄罗斯世界杯全部的赛程安排。

网页链接

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

本文链接:http://www.gkdfangfumu.com/zh/194.html

发表评论

评论列表(0人评论 , 37人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...